Salida domingo 21 de Octubre
Llinars, hostalrich, tordera, malgrat, st Pol, collsacreu, St Celoni, Llinars.
Salida 9 de la mañana en la gasolinera ⛽
No hay parada de almuerzo
Estás en el blog del Club Ciclista Cardedeu y nuestro propósito es salir a pedalear un grupo de buenas personas y pasar un rato agradable, aunque para ello tengamos que sudar la gota gorda y subir mas de una montaña.
En los articulos,fotos, opiniones y comentarios se describe como vivimos, disfrutamos, sufrimos y sentimos las salidas con nuestro club, que si tú quieres, también es tu club.
Este es El Lado Rojo (el Topo Rojo)
sábado
Domingo 7/10/2018
PEDRA LLARGA
¡¡¡ OJO !!!! salida a las 9 h
Gasolinera de Llinars
Llinars - Sant Celoni - Hostalrich - Riudarenes - Santa Coloma de Farners - Pedra Llarga - Sant Hilari Sacalm - Arbucies - Cardedeu
¡¡¡ OJO !!!! salida a las 9 h
Gasolinera de Llinars
Llinars - Sant Celoni - Hostalrich - Riudarenes - Santa Coloma de Farners - Pedra Llarga - Sant Hilari Sacalm - Arbucies - Cardedeu
Diumenge 30 de Setembre
DIUMENGE 30
HORA 8:00 A LLINARS (GASOLINERA).
LLINARS-PALAUTORDERA-COLLFORMIC -SEVA-VILADRAU-SANT MARÇAL-SANTA FE-CAMPINS-SANT CELONI-LLINARS-CARDEDEU
HORA 8:00 A LLINARS (GASOLINERA).
LLINARS-PALAUTORDERA-COLLFORMIC -SEVA-VILADRAU-SANT MARÇAL-SANTA FE-CAMPINS-SANT CELONI-LLINARS-CARDEDEU
23/09/2018
Salida del domingo 23:
Llinars, coll d’ en Orris, Arbucies, Sant Hilari, Serrat matamala, Sant Sadurni osomort, coll del Buch, coll de Ravell, Arbucies, coll d’ en Orris, Breda, Llinars
OJO!!! Salida 8 en la gasolinera de Llinars
Llinars, coll d’ en Orris, Arbucies, Sant Hilari, Serrat matamala, Sant Sadurni osomort, coll del Buch, coll de Ravell, Arbucies, coll d’ en Orris, Breda, Llinars
OJO!!! Salida 8 en la gasolinera de Llinars
05.08.2018 COLL DE RAVELL - SANT MARÇAL
05.08.2018 COLL DE RAVELL - SANT MARÇAL - SANTA DE MONTSENY
SORTIDA D’AVUI A LES 7,00 HORES
Cardedeu – Llinars – Sant Celoni – Coll d’ en Orri– Arbúcies – Coll de Ravell - Coll de la Gomara - Sant Marçal- Santa Fe– Llinars – Cardedeu.
Parada almuerzo: Espinelves
01.07.2018 COLLSEROLA
JULIOL 2018
Hora de sortida: 7,00 hores
ver mapa ---> https://goo.gl/maps/koq5gBqA4xN2
ATENCIÓN, SALIDA 7,00h
1.07.2018 COLLSEROLA
Cardedeu – Granollers– Lliça de Vall– Sabadell – Rubí – Molins de Rei –Sant Bartomeu de la Quadra- Vallvidriera - Tibidabo- Sant Cugat – Cerdanyola – Montcada – Sant Fost – Montornès – La Roca - Cardedeu.
desnivel 1.364 metros
recorrido 119 Km.
Parada Molins de Rei
Hora de sortida: 7,00 hores
ver mapa ---> https://goo.gl/maps/koq5gBqA4xN2
ATENCIÓN, SALIDA 7,00h
1.07.2018 COLLSEROLA
Cardedeu – Granollers– Lliça de Vall– Sabadell – Rubí – Molins de Rei –Sant Bartomeu de la Quadra- Vallvidriera - Tibidabo- Sant Cugat – Cerdanyola – Montcada – Sant Fost – Montornès – La Roca - Cardedeu.
desnivel 1.364 metros
recorrido 119 Km.
Parada Molins de Rei
miércoles
Salida domingo 17/06/2018
Plaça Alsina
hora 7.30
Sant Miquel del Fai - Granera
Cardedeu - Marata - Llerona - L´Ametlla del Vallés - Sant Feliu de Codines - Sant Miquel del Fai - Sant Quirçe Safaja - Castellterçol - Granera - Sant Llorenç Savall - Gallifa - Sant Feliu de Codines - Bigues - L´Ametlla _ Llerona - Marata - Cardedeu
parada de almuerzo en Safaja
recorrido de 112 km
grupo 1: hasta Sant Quirçe Safaja (almuerzo) y regreso
recorrido asequible para todo cicloturista
grupo 2: todo el recorrido con parada también en Safaja
sábado
27/05/2018 TOSSA DE MAR
salida de domingo 27/05/2018
7h plaça Alsina
recorrido
7 h Cardedeu- Mataró
8 h en tren Matarò hasta Blanes
8.45 h Blanes - Tossa de mar - Salionç - Sta. Grau - Vidreras - Massanet - Hostalrich - Cardedeu
7h plaça Alsina
recorrido
7 h Cardedeu- Mataró
8 h en tren Matarò hasta Blanes
8.45 h Blanes - Tossa de mar - Salionç - Sta. Grau - Vidreras - Massanet - Hostalrich - Cardedeu
21.01.2018 CALDES DE MONTBUI
21.01.2018 CALDES DE MONTBUI
salida a las 8.30 h
Cardedeu - Cànoves - La Garriga - L`Ametlla - Bigues - Sant Feliu de Codines - Caldes de montbui - Palau solità - Mollet - Sant Fost - Montornès – La Roca - Cardedeu
Parada en Caldes con un recorrido aprox. de 75 km
salida a las 8.30 h
Cardedeu - Cànoves - La Garriga - L`Ametlla - Bigues - Sant Feliu de Codines - Caldes de montbui - Palau solità - Mollet - Sant Fost - Montornès – La Roca - Cardedeu
Parada en Caldes con un recorrido aprox. de 75 km
14.01.2018 BUIXALLEU - RIELLS - MONTSORIU
14.01.2018 BUIXALLEU - RIELLS - MONTSORIU
Salida a las 8.30 horas
Cardedeu - Llinars del Vallés - Sant Celoni - La Batlloria – Hostalric – Grions - Sant Feliu de Buixalleu – Montsoriu- Breda – Riells.- La Batlloria - Sant Celoni - Llinars del Vallés - Cardedeu.
Parada de almuerzo en Hostalrich con recorrido total de 83 Km.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)